La versión de su navegador no está debidamente actualizada. Le recomendamos actualizarla a la versión más reciente.

Correos de profesores sede básica

Correos institucional Profesores 2020

Nombre

Correos institucional

1

Ana Carrasco Elgueta

ana.carrasco.elgueta@forestcollege.cl

2

Ana Rosa Vergara Fuentes

ana.vergara.fuentes@forestcollege.cl

3

Antonia Marín Montero

antonia.marin.montero@forestcollege.cl

4

Berta Valenzuela Pozo

berta.valenzuela.pozo@forestcollege.cl

5

Carolina Leiva Contreras

carolina.leiva.contreras@forestcollege.cl

6

Catalina Muñoz Briones

catalina.munoz.briones@forestcollege.cl

7

Claudia Cisternas Ibacache

claudia.cisternas.ibacache@forestcollege.cl

8

Claudia Iturrieta Espinoza

claudia.iturrieta.espinoza@forestcollege.cl

9

Claudia Muga Gonzalez

claudia.muga.gonzalez@forestcollege.cl

10

Diego Diaz Gutierrez

diego.diaz.gutierrez@forestcollege.cl

11

Emerson Yáñez Albarran

emerson.yanez.albarran@forestcollege.cl

12

Erna De la Fuente Amaya

erna.delafuente.amaya@forestcollege.cl

13

Evelyn Morales Gutierrez

evelyn.morales.gutierrez@forestcollege.cl

14

Ivania Barra Gutierrez

ivania.barra.gutierrez@forestcollege.cl

15

Karen Pérez  Cardoza

karen.perez.cardoza@forestcollege.cl

16

Lissette Tapia Cruz

lissette.tapia.cruz@forestcollege.cl

17

Melissa Figueroa Vilches

melissa.figueroa.vilches@forestcollege.cl

18

Paloma Sagredo Loyola

paloma.sagredo.loyola@forestcollege.cl

19

Paulina Vásquez Muñoz

paulina.vasquez.munoz@forestcollege.cl

20

Sebasthián Villalobos Tapia

juan.villalobos.tapia@forestcollege.cl

21

Silvia Acosta Campos

silvia.acosta.campos@forestcollege.cl

22

Teresa Godoy Barrera

teresa.godoy.barrera@forestcollege.cl

23

Yara Faunes Valle

yara.faunes.valle@forestcollege.cl

 

 

 

 

 

 

Correos profesores sede media

 

Docente

Cargo

Mail

Esteban López Caffi

Profesor Ed. Física

esteban.lopez.caffi@forestcollege.cl

Francisco Vergara Vergara

Prof. Religión 

Francisco.vergara.vergara@forestcollege.cl

Marlene Muñoz Mayer

Prof. Lenguaje

marlene.munoz.mayer@forestcollege.cl

Lissette Tapia Cruz

Prof. Música 

Lissette.tapia.cruz@forestcollege.cl

Carol López Catalan

Prof. Historia 

carol.lopez.catalan@forestcollege.cl

Denisse Osorio Flores

Prof. Matemática 

Denisse.osorio.flores@forestcollege.cl

Natalia Pérez Maulen

Prof. Lenguaje

nathalia.perez.maulen@forestcollege.cl

Marianela Jerez Lira

Prof. Física 

marianela.jerez.lira@forestcollege.cl

Stephanie Olea Cuevas

Prof. Inglés 

stephanie.olea.cuevas@forestcollege.cl

Elizabeth Díaz Bastidas

Prof. Historia

elizabeth.diaz.bastidas@forestcollege.cl

María Daniela Gómez Johnson

Prof. Ciencias 

maria.gomez.johnson@forestcollege.cl

Víctor Arias Naipayan

Prof. Matemática 

victor.arias.naipayan@forestcollege.cl

Sandra Padilla Torres

Prof. Lenguaje 

sandra.padilla.torres@forestcollege.cl

Felipe Morales Moreno

Prof. Historia 

Felipe.morales.moreno@forestcollege.cl

Claudio Saavedra Rojas

Prof. Matemática 

claudio.saavedra.rojas@forestcollege.cl

Roberto Zamora Caviedes

Prof. Química/ Ciencias 

roberto.zamora.caviedes@forestcollege.cl

Claudio Pinto Gomez

Prof. Filosofía 

claudio.pinto.gomez@forestcollege.cl

Pilar Arriagada Diaz

Prof. Artes/Tecnología

pilar.arriagada.diaz@forestcollege.cl

Tania Sandoval Niedbaski

Taller de Teatro 

tania.sandoval.niedbaski@forestcollege.cl

Ana Carrasco Elgueta

Prof. Ciencias 

Ana.carrasco.elgueta@forestcollege.cl

Melisa Figueroa Vilches

Prof. Historia 

Melissa.figueroa.vilches@forestcollege.cl

Docentes y asistentes
Docentes y asistentes